THANDA PRIVATE ISLAND

SELOUS SAFARI

Рейтинг отеля от Джет Тревел


В номерах

Частная вилла с пятью номерами категории люкс для максимального размещения компании из десяти взрослых и девяти детей.
Для настоящих ценителей африканских традиций на территории расположены две двухэтажные хижины - Tanzanian Bandas, в каждой (по запросу) возможно проживание до четырех гостей.
План виллы.
Посмотреть типы номеров

Питание

На Thanda Island все блюда приготовлены из свежих натуральных продуктов, исходя из предпочтений гостей. По желанию шеф-повар до заезда обсуждает составление меню, которое может включать свежую морскую рыбу и морепродукты, вегетарианские блюда, говядину, мясо диких и домашних птиц, свежие сезонные овощи и тропические фрукты, а также широкий выбор десертов.
Будь то завтрак на пляже или романтический ужин у костра, пикник на песчаном берегу океана или на соседнем острове в сочетании с пряной танзанийской кухней – любое пожелание будет исполнено безупречно.

Описание спортивных и развлекательных мероприятий

  • ПЛАВАНИЕ С КИТОВЫМИ АКУЛАМИ. В период с октября по март существует по-настоящему неповторимая возможность столкнуться «нос к носу» с самым добродушным гигантом океана - китовой акулой.
  • СНОРКЕЛИНГ. Гид по сноркелингу будет рад предложить семь различных маршрутов вокруг острова. Доступно для гостей всех уровней и возрастов. Морские черепахи, а также многие другие представители флоры и фауны океана, часто встречаются во время плавания.
  • ДАЙВИНГ. Совместно с аккредитованными партнерами в Chole Bay на острове Мафия для гостей может быть организован дайвинг любого уровня сложности (за дополнительную плату). Заповедник The Mafia Island Marine Park считается самым впечатляющим рифом для дайвинга и сноркелинга в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. 
Kinasi Pass - 5-звездночный дайв-сайт в устье залива Chole Bay, где тихая бухта встречается с открытым океаном. Средняя глубина 17 м, максимальная глубина 27 м, средняя видимость 15 м.
Коралловые сады Milimani - чрезвычайно живописные с необычными коралловыми рифами, где возможно увидеть разноцветные косяки мелких и средних тропических рыб. Дайв-сайт подходит для дайверов всех уровней и идеален для ночных погружений. Средняя глубина 11 м, максимальная глубина 18 м, средняя видимость 15 м.
Chole Wall - продолжение Kinasi Pass в западном направлении, известное благодаря разнообразию морских обитателей, таких как черепахи, скаты и разноцветные рифовые рыбы. Средняя глубина 15 м, максимальная глубина 18 м, средняя видимость 15 м.
  • РЫБАЛКА ПО-КРУПНОМУ. Гости могут отправиться на увлекательную рыбалку по принципу «поймай и отпусти» неподалёку от острова Мафия в сопровождении капитана и профессионального рыболовного гида. По желанию весь улов можно передать шеф-поварам для приготовления обеда или ужина. Лодка, которая используется для рыбалки - это полностью оборудованное рыболовное судно длиной 8,5 м.
  • ПАРУСНЫЙ СПОРТ, SUP-СЁРФИНГ, КАЯКИНГ. Познакомиться с рифами вокруг острова удобно на каяке, парусной лодке или SUP-сёрфe. Также к услугам гостей живописная прогулка под парусами на традиционной арабской рыболовной лодке - доу.
  • ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА. При благоприятных погодных условиях нет ничего лучше, чем время, проведённое в воде. На выбор гостей - водные лыжи, вейкбординг, водные мотоциклы и тюбинги.
  • ДРУГИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЭКСКУРСИИ
Дневное посещение соседнего острова Mbarakuni или невероятный пикник на песчаном берегу.
Восхитительный вечерний круиз на закате.
Исследование легендарного острова специй Занзибар.
Сеансы йоги на пляже с личным инструктором.
Посещение Дар-эс-Салама или острова Мафия.

Описание отеля

Thanda Island - одно из самых уникальных мест для отдыха в мире, настоящий рай для гостей, которые хотят в полной мере ощутить и насладиться атмосферой уединения с семьей и друзьями.
Площадь острова составляет 8 га, 350 в ширину и длиной береговой линии в 1,1 км, её обрамление коралловыми рифами - надёжная защита от волн в ненастье.
Thanda Island расположен между материковой частью Танзании и островом Мафия. Он находится в 16 морских милях или в 30 км к западу от острова Мафия и в 70 морских милях или в 130 км к востоку от материковой части Танзании, напротив национального парка Selous и дельты реки Руфиджи. С острова Мафия удобно добираться на яхте или же вертолётом из международного аэропорта Дар-эс-Салам.
Перелёт на вертолёте из аэропорта Дар-эс-Салам до Thanda Island всего 45 минут:

Цены на туры:



Комментарии