WILDLIFE SAFARI (Найроби-Самбуру-Абердаре-Накуру-Масаи Мара)

SAFARI EXPERIENCE (Найроби-Амбосели-оз.Найваша-Масаи Мара-Найроби)


Описание отеля

Групповой тур в Кению

Найроби - Самбуру - Абердэр - озеро Накуру - Масаи Мара - Найроби

9 дней / 8 ночей


День 1. Найроби.
Прибытие в международный аэропорт Найроби. Трансфер, отдых и ночь в отеле Jacaranda (BB).

День 2. Найроби - Самбуру (350 км - ок. 6 часов)
После раннего завтрака, отъезд в 06-30 в национальный парк Самбуру, который занимает территорию 165 кв. км. и является традиционным местом проживания самбуру – племени кочевников-скотоводов, сохранивших до наших дней древний уклад жизни и свои обычаи. Они менее дружелюбны, чем, к примеру, племя Масаи, но их обряды и танцы оставляют незабываемые впечатления.
Обед в лодже, в 16-00 вечернее сафари по заповеднику.
Ужин и ночь в Samburu Interpids Luxury camp (FB).

День 3. Самбуру.
06-30 утреннее сафари.  национальном заповеднике Самбуру обитает большое количество различных видов животных и птиц. Среди хищников распространены лев, гепард и леопард. В заповеднике находится популяция из около 900 особей слонов. Другие млекопитающие, которых можно встретить в парке: буйвол, гиппопотам, газель Гранта, импала. Носороги больше не встречаются в парке из-за браконьерства. Главной достопримечательностью парка Самбуру считается геренук (жирафовая газель) с длинной, как у жирафа шеей. К странному виду добавляется своеобразное поведение - чтобы дотянуться до листьев, геренук встает на задние ноги, и осторожно  балансируя, объедает верхние ветки.
16-00 вечернее сафари.
Ужин и ночь в Samburu Interpids Luxury camp (FB).

День 4. Самбуру - Абердэр (200 км - ок. 4 часов)
После раннего завтрака отъезд в национальный заповедник Абердэр. Территория имеет разнообразные ландшафты, поскольку высота меняется от 2100 м до 4300 м над уровнем моря. Богатое разнообразие пейзажей — от горных вершин до глубоких долин с ручьями, реками и водопадами. Вересковые пустоши, бамбуковые и дождевые леса находятся на более низких высотах.
Ужин и ночь в The Ark (FB).

День 5. Абердэр - озеро Накуру (185 км - ок. 4 часов)
После раннего завтрака отъезд к озеру Накуру. По пути остановка у известного 75 метрового водопада Томсона на реке Эвасо Нгиро.
Прибытие в национальный парк озера Накуру. Обед и отдых.
16-00 вечернее сафари.Национальный парк озера Накуру - один из лучших в Восточной Африке. Он считается обязательным к посещению для каждого гостя Кении. При относительно небольших размерах (188 кв. км) здесь необыкновенно высокая концентрация животных.
Даже в течение короткой поездки по парку можно наблюдать зебр, жирафов (здесь крупнейшая в Кении популяция жирафов Ротшильда), бородавочников, газелей Томсона и Гранта, импал, водяных козлов, буйволов, гиен, львов. Встреча с леопардом, как всегда, - большая удача.
Король парка - носорог. Это лучшее в стране место для наблюдения за белыми носорогами и они пасутся вблизи озера.
Но прежде всего в парк едут, чтобы понаблюдать за фламинго. В некоторое время года их популяция достигает двух миллионов! 
Ужин и ночь в Flamingo Hill Tented camp (FB).

День 6. Озеро Накуру - Масаи Мара (235 кв - ок. 6 часов).
После раннего завтрака, в 07-00 выезд в знаменитый национальный парк Масаи Мара, который располагается на границе с Танзанией и является частью экосистемы долины Серенгети. . Размещение в лодже. Обед. 
Вечернее сафари.
Ужин и ночь в Mara Leisure camp (FB).

День 7-8. Масаи Мара.
Утренние (06-30) и вечерние (16-00) сафари по национальному парку Масаи Мара.
Равнина Масаи Мара (1510 кв. км)- северное продолжение танзанийского заповедника Серенгети - квинтэссенция африканского сафари. Здесь есть и бескрайние равнины, населенные стадами слонов, буйволов и зебр, и Великая миграция миллионов антилоп-гну, и Львиная страна, в которой можно вживую наблюдать за жизнью больших кошек, и красочные танцы и обряды племен масаи, и возможность воспарить над этим великолепием на воздушном шаре.
В Масаи Мара можно наблюдать почти всех крупных млекопитающих Кении, за исключением некоторых антилоп. Особенно много здесь слонов, буйволов, антилоп-топи и газелей. Только носорогов здесь совсем мало.
Проживание в Mara Leisure camp (FB)

День 9. Масаи Мара - Найроби (260 км - ок. 5 часов)
После завтрака, в 08-00 отъезд в Найроби.
Обед в знаменитом ресторане Carnivore, где можно попробовать различные виды экзотического мяса крокодилов, антилоп и страусов.
Трансфер в аэропорт к международному вылету.

В стоимость включено:
-все трансферы по программе на минивэне
-1 ночь в Найроби с размещение в отеле Jacaranda (BB)
-7 ночей в лоджах (FB)
-сафари программы
-входные билеты в национальные парки
-сопровождение англоговорящим гидом
-1 литр питьевой воды в день на человека
-ланч в ресторане Карневур на 9 день


Другие отели Найроби

SAFARI EXPERIENCE (Найроби-Амбосели-оз.Найваша-Масаи Мара-Найроби) SAFARI EXPERIENCE (Найроби-Амбосели-оз.Найваша-Масаи Мара-Найроби) Групповые туры с русскоговорящим гидом.
7 дней/6 ночей
EXPLORERS WILDLIFE(Найроби-Масаи Мара-Найваша-Амбосели-Цаво) EXPLORERS WILDLIFE(Найроби-Масаи Мара-Найваша-Амбосели-Цаво) Групповые туры
9 дней/8ночей
KENYA / TANZANIA. PREDATORS PACKAGE KENYA / TANZANIA. PREDATORS PACKAGE Групповой тур Кения / Танзания
9 дней /8 ночей

Комментарии