+7 495 134 30 30 (Москва)
Другие телефоны

Описание экскурсий в Арабских Эмиратах

СОВРЕМЕННЫЙ ДУБАЙ

Дубай иногда называют “Парижем Персидского залива”. И не напрасно. Дубай так же наряден, демократичен и великолепен. Самый большой искусственный остров, самая высокая гостиница, самое высокое здание – все это собрано в Дубае. И это далеко не полный список Дубайских рекордов. Даже если Вы не в первый раз приезжаете в Дубай, мы рекомендуем Вам не отказываться от этой экскурсии.

Маршрут экскурсии проходит через современную часть города, вы увидите дворцы правителей эмирата, частные виллы, большие торговые центры, сфотографируетесь на фоне знаменитой гостиницы “Burj Al Arab”, заедете на искусственно созданный остров Пальма Джумейра и сфотографируетесь у знаменитого отеля “Atlantis”,  проедете по главной магистрали города с величественными высотками, увидите один из крупнейших аквариумов на Ближнем Востоке, расположенном в крупнейшем на Ближнем Востоке торговом центре “Dubai Mall” и в завершении восхититесь необыкновенным шоу танцующих фонтанов на фоне самого высокого здания в мире “Burj Khalifa”.

Остановки во время экскурсии:
(Порядок остановок различный в зависимости от региона проживания туристов)

  • Район Zaabeel дворец Шейха Дубая – фото остановка,
  • Мадинат Джумейра – вид на Бурж Аль Араб,
  • Джумейра – «Сага» – центр исламского исскуства,
  • Пальма Джумейра – Атлантис - фото остановка,
  • Дубай Молл – шоу фонтанов, аквариум.

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Продолжительность экскурсии: полдня (после обеда)


АБУ ДАБИ – СТОЛИЦА ОАЭ

История Абу Даби – это удивительная сказка о нефтяной “золушке”, или о том, как захолустная рыбацкая деревня в фантастически короткий срок превратилась в “ближневосточный Манхэттен”, о мудрости его правителя и о воплощении его невероятных замыслов.

Гордость шейха Зайеда – мечеть, названная в его честь. Она способна вместить более 40000 мусульман для молитвы. Но не размеры главное, а уникальная архитектура, которая ставит эту мечеть в один ряд с величайшими произведениями  человечества.

Вы увидите многокилометровую набережную столицы с ее знаменитыми фонтанами, площадь символов арабского мира.

Еще одно уникальное сооружение – “Emirates palace”. Так называется отель, который по праву часто называют семизвездочным, ставя в один ряд со знаменитым дубайским “Burj Al Arab”.

  • Мечеть шейха Зайеда - посещение,
  • Набережная Абу Даби, обзорная по городу,
  • Этнографическая деревня,
  • финиковый рынок,
  • “Emirates palace” – без посещения.

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Обед или ужин включены в стоимость.
Продолжительность экскурсии: целый день.

Форма одежды: строгая (длинные юбки/брюки, закрытые плечи, для женщин – платок на голову. Запрещены: открытые декольте, прозрачная или облегающая одежда).


ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН

Мы приглашаем Вас в поездку к Индийскому океану. Маленькие рыбацкие деревушки, оазисы и пальмовые рощи, небольшие мечети и разрушенные форты – все это делает нашу дорогу увлекательной. У Вас будет остановка на ковровом рынке в горах, вы полюбуетесь величественными горами, отдохнете на песчаном пляже, искупаетесь и пообедаете в отеле. Для желающих познакомиться с удивительным по красоте подводным миром – погружение с маской, трубкой и ластами, к вашим услугам каяки, катер и т.д. (за дополнительную плату).

  • Обед и отдых в “Oceanic Korfakkan” на берегу Фуджейры,
  • Рынок ковров в Фуджейре,
  • Лежаки, полотенца предоставляются,
  • Маски, ласты, каяки, катер и т.д. на территории отеля за дополнительную плату.

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Обед включен в стоимость экскурсии.
Продолжительность экскурсии: целый день.

Форма одежды: удобная, с собой купальные принадлежности.


МУСАНДАМ – ОМАН

 Вы совершите увлекательное путешествие в Мусандам – северную часть Омана, где  Вас ждет прогулка вдоль Оманского берега на традиционной арабской лодке «Доу». Вашему взору откроется удивительное зрелище – высокие горы, поднимающиеся прямо из моря на сотни метров, вы сможете полюбоваться на живописные пещеры, бухты и посетите один из диких пляжей. Также у Вас будет возможность порыбачить в водах Оманского залива, знаменитого многообразием подводного мира. Прямо на борту лодки Вас накормят прекрасным арабским обедом.

  • Пересечение границы с соседним государством Оман,
  • Отдых на традиционной деревянной лодке Дау,
  • Высадка на дикий пляж,
  • Рыбалка с лодки.

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Обед включен в стоимость экскурсии.
Продолжительность экскурсии: целый день.

Форма одежды: удобная, с собой купальные принадлежности, полотенца.

Обязательно иметь при себе оригинал паспорта, визу.


ОАЗИС АЛЬ АЙН

Город-оазис Аль-Айн, самый зеленый город Эмиратов - родина и предмет особой гордости первого президента страны шейха Заеда бин Султана аль Нахьяна. В этой точке пространства сходятся владения Эмиратов и Омана, и часть маршрута нашей экскурсии пройдет  вдоль границы. В музее шейха Заеда у Вас будет возможность познакомиться с историей семьи бедуинских правителей и с особенностями жизни шейхов пустыни. Необычна одиноко стоящая среди песков гора Хафит, с которой открывается потрясающий вид на многие десятки километров вокруг. У подножия горы Вас ждет еще одно чудо природы – горячие источники, где желающие могут понежиться в природной минеральной воде. А еще в Аль Айне находится самый  большой зоопарк на Ближнем Востоке, в котором собрана уникальная коллекция животных.

  • Гора Джебел Хафит,
  • Горячие источники (дети до 10 лет не допускаются),
  • Зоопарк,
  • Музей шейха

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Обед включен в стоимость.          
Продолжительность эксурсии: целый день.

Форма одежды:  строгая (длинные юбки/брюки, закрытые плечи. Запрещены: открытые декольте, прозрачная или облегающая одежда).

С собой: купальные принадлежности, полотенца, резиновые шапочки (или шапочки для душа).


ПУСТЫННОЕ САФАРИ

Когда произносится слово “сафари”, многие считают, что это охота в пустыне. При словах “джип-сафари” мужчины обычно считают, что джип поведут именно они, а женщины говорят, что боятся быстрой езды. Хотим сразу расстроить одних и успокоить других – джипы поведут высоко-профессиональные водители, поэтому ничего опасного экскурсия не представляет. Но впечатления Вы получите незабываемые. Вы приедете в лагерь, где ковры и подушки лежат на песке, где можно покататься на верблюдах, покурить кальян, сделать татуировки хной, посмотреть традиционный танец живота и станцевать самим. А такого заката, как в пустыне и такого звездного неба Вы не увидеть больше нигде. Отдыхайте и наслаждайтесь! Эта экскурсия, которую обязательно нужно посетить!

  • Сафари по дюнам,
  • Катание на верблюдах,
  • Кальян,
  • Татуировки хной,
  • Ужин,
  • Шоу,
  • Алкоголь и катание на квадрациклах – за дополнительную плату.

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Ужин включен в стоимость экскурсии.
Продолжительность экскурсии: полдня (после обеда).

Форма одежды: удобная.

Экскурсия настоятельно не рекомендуется:  беременным, пожилым людям, людям с заболеваниями опорно-двигательной системы, людям страдающим морской болезнью.


ДЕЛЬФИНАРИЙ

Посетите одно из лучших семейных развлечений в Дубае – шоу дельфинов и тюленей. Во время этой поездки Вы не только насладитесь великолепным шоу, но и получите массу информации о морских млекопитающих и о их жизни!

Дельфинарий: Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.


НОЧНАЯ ОХОТА НА КРАБОВ

Вас отвезут в эмират Ум Аль Кувэйн, где древний способ охоты на крабов доставит удовольствие не только  взрослым, но и детям. Вам предоставляется уникальная возможность испытать себя в качестве охотника на крабов, полюбоваться красотой ночного залива при свете фонарей и отведать крабовое мясо. В клубе к Вашим услугам бар с алкогольными напитками. После охоты Вас ожидает ужин – шведский стол.

 Охота проходит на территории отеля “Flamingo” в эмирате Ум Аль Кувэйн.

  • Ловля крабов происходит, стоя в воде (в зимнее время с детьми лучше не посылать),
  • Ужин – шведский стол,
  • Алкогольные напитки за дополнительную плату.

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Ужин включен в стоимость экскурсии, алкогольные напитки за дополнительную плату.
Продолжительность экскурсии: полдня (вечер).

Форма одежды: удобная, с собой купальные принадлежности, полотенце, сменная сухая одежда.


КРУИЗ ВОКРУГ «ПАЛЬМЫ ДЖУМЕЙРА»

Не желаете ли Вы открыть для себя Дубай не только из окон автобуса, но и с моря, плывя на быстроходном катере или удобной яхте? Вы объедете вокруг кроны "Пальмы", остановитесь недалеко от отеля "Бурж Аль Араб", чтобы искупаться в теплых водах Персидского залива и уже на пути обратно заедете в искусственно созданную лагуну, которая находится внутри одного из самых фешенебельных районов Дубая – Дубай Марина.

Стоимость детского и взрослого билета одинакова.
Продолжительность экскурсии: 2 часа.

Форма одежды: удобная, с собой купальные принадлежности, полотенце.
Обязательно иметь при себе оригинал паспорта.


ПРОГУЛКА НА АРАБСКОЙ ЛОДКЕ (DHOW CRUISE)

Круиз по заливу на традиционном арабском корабле "ДОУ", дизайн которого не менялся со времен Синдбада-морехода, очень романтичен. Всегда спокойная бухта позволит насладиться видом современного города при свете огней. Попробуйте национальную арабскую кухню под звуки тихой музыки, полюбуйтесь городом со стороны залива, познакомьтесь с туристами из других стран и Вы никогда не забудете великолепную прогулку по ночному заливу Дубая.

Вы можете выбрать круиз по заливу Крик или по заливу района Дубай Марина.

 Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Ужин и безалкогольные напитки включены в стоимость.
Продолжительность экскурсии: вечер.


ИЗЫСКАННЫЙ ВЕЧЕР НА ФРАНЦУЗСКОЙ ЛОДКЕ “BATEAUX DUBAI

Насладитесь круговой панорамой Бухты Дубая с борта элегантного, сплошь стеклянного корабля. Этот увлекательный круиз длиться 2,5 часа и сочетает обзор достопримечательностей с изысканным ужином под звуки современной и классической музыки. Из обзорного окна площадью около 6000 кв. футов открывается вид на береговую линию бухты. Вы увидите дом Шейха Саида, примечательное здание Национального Банка, а также Торгово-Промышленной палаты Дубая.

Продолжительность экскурсии: вечер.
Дети до 5 лет не допускаются, с 6 до 11 лет – детский, с 12 лет – взрослый.

Форма одежды: повседневно-элегантная (шорты, пляжная/спортивная обувь не допускается).
При отмене экскурсии менее чем за 72 часа удерживается 100% стоимости.


УЖИН В РЕСТОРАНЕ ОТЕЛЯ “BURJ AL ARAB

Возвышаясь над уровнем моря на 321 метр отель “Burj Al Arab” является самым высоким прибрежным отелем. Своим блеском и величием отель завоевал право быть визитной карточкой Дубая. Отель знаменит и роскошными ресторанами, забронируйте обед или ужин в одном из них.

На Ваш выбор рестораны:

  • Al Iwan – арабская кухня – шведский стол,
  • Junsui – азиатская кухня – шведский стол,
  • Al Mahara – морепродукты – set menu,
  • Al Muntaha – современная европейская кухня – set menu.

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 11 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет. Дети до 12 лет допускаются не во все рестораны.

Форма одежды: элегантная (шорты, пляжная/спортивная обувь не допускается).
При отмене экскурсии менее чем за 48 часа удерживается 100% стоимости.


ПОЕЗДКА В “BAB AL SHAMS

«Bab Al Shams» или «Врата Солнца» – так называется расположенный в глубине пустыни 5-звездочный отель, в котором находится самый колоритный арабский ресторан Дубая: великолепный шведский стол – начиная с традиционных арабских закусок и заканчивая целым бараном на вертеле, и единственная в своем роде шоу-программа, которая включает элементы фольклора. Только здесь вы увидите настоящий танец живота, уникальную египетскую «Тануру», традиционную эмиратскую «Аяллу» - танец бедуинов аравийской пустыни, послушаете «живую» арабскую музыку.

Дети до 3 лет – бесплатно, с 3 до 12 лет – детский билет, старше 12 лет – взрослый билет.
Продолжительность экскурсии: вечер.

Форма одежды: повседневно-элегантная (шорты, пляжная/спортивная обувь не допускается).


ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРК  «МИР ФЕРРАРИ»

Первый в мире уникальный тематический парк Ferrari World стал самым крупным крытым парком на Ближнем Востоке, его территория более 86 тыс. кв. м (это равно 7 футбольным полям, расположенных рядом!). Здесь расположены более 20 аттракционов для детей и взрослых,  кинозалы, музеи, итальянские рестораны и сувенирные магазины. Американские горки стилизованы под гоночные трассы, а максимальная развиваемая на аттракционах скорость достигает 240 км/ч.

Незабываемые впечатления гарантированы и маленьким и взрослым!

Дети до 2 лет – бесплатно, дети ростом до 130 см – детский билет.
Обед не включен в стоимость.
Время проведения: целый день.

Форма одежды: повседневная строгая (шорты,короткие юбки,прозрачные платья не допускаются).


АКВАПАРК YAS WATERWORLD ABU DHABI

Первый мега-аквапарк в ОАЭ открывает Вам 43 завораживающих аттракциона, горок и спусков, 5 из которых являются эксклюзивными и представлены впервые в мире. Расположенный в Абу-Даби, Yas Waterworld предлагает Вам бесконечное развлечение под солнцем.Ощутите прилив эмоций и восторг на самом большом торнадо в мире, насладитесь самой длинной водной американской горкой планеты с лазерными эффектами и встряхните Ваши чувства на первой оружейной водной горке в мире.

Дети до 2 лет – бесплатно, дети ростом до 130 см – детский билет.
Обед не включен в стоимость.
Время проведения: целый день.

Форма одежды: с собой купальные принадлежности, полотенце.
Прокат полотенец, шкафчики для хранения – за дополнительную плату.


АКВАПАРК WILD WADI

Это страна Вашей мечты, ставшая реальностью. “Wild Wadi” - один из немногих тематических аквапарков на Ближнем Востоке. Тематика аквапарка навеяна легендами о Джухе – популярном герое арабского фольклора. В аквапарке Вас ждут более чем 30 горок, бассейн с гигантскими волнами, огромный водопад, «черная дыра» и множество других аттракционов.

Дети до 2 лет – бесплатно, дети ростом до 110 см – детский билет.
Обед не включен в стоимость.
Время проведения: полдня.

Форма одежды: с собой купальные принадлежности, полотенце.
Прокат полотенец, шкафчики для хранения – за дополнительную плату.


АКВАПАРК AQUAVENTURE В ОТЕЛЕ ATLANTIS

Незабываемые впечатления Вам доставит пребывание в аквапарке отеля «Атлантис» и спуск со знаменитой горки Ziggurat в бассейн с акулами.

После катания на горках Вы сможете расслабиться на 500 метровом песчаном пляже.

Дети до 2 лет – бесплатно, дети ростом до 120 см – детский билет.
Обед не включен в стоимость.
Время проведения: полдня.

Форма одежды: с собой купальные принадлежности, полотенце.
Прокат полотенец, шкафчики для хранения – за дополнительную плату.


ПОЛЕТ НА ГИДРОПЛАНЕ “SEA WINGS

Вы хотите незабываемых впечатлений? Тогда это для Вас! 40 или 25 минут Вы будете наслаждаться видом одного из самых быстрорастущих городов в мире с высоты птичьего полета. На камеру Вы сможете запечатлеть самые известные и привлекательные достопримечательности Дубая: отели Бурж Аль Араб и Джумейра Бич, искусственно созданные острова Пальма Джумейра и острова Мир, порт Рашид, главную магистраль Дубая Шейх Зайед Роуд с находящимися на ней высотными зданиями (в том числе самое высокое здание в мире - Бурж Халифа) и природную достопримечательность Дубая – узкий морской залив Крик, который разделяет город на новую и старую части.

Дети до 2 лет – бесплатно, с 2 до 11 лет – детский билет, 12 лет и старше – взрослый билет.

Форма одежды: удобная.
Обязательно иметь при себе оригинал паспорта.

Маршрут и время полета могут меняться в зависимости от инструкций Контроля над движением в воздухе, погодный условий и других факторов, выходящих за рамки наших полномочий.

При отмене экскурсии менее чем за 48 часа удерживается 100% стоимости.


ДУБАЙ С ВЕРТОЛЕТА

Получите удовольствие от полета на вертолете, который взлетает с площадки в “Festival City” . Вы будете пролетать над береговой линией и сможете полюбоваться восхитительным пейзажем и выдающимися архитектурными сооружениями города. Полет длится 12 минут, 17 или  22 минуты.

Стоимость детского и взрослого билета одинакова.

Форма одежды: удобная.
Обязательно иметь при себе оригинал паспорта.

Из соображений безопасности на борту не разрешается использование видеокамер высокого разрешения и фотоаппаратов с теле-фотолинзой с длиной более 400 мм.

Маршрут и время полета могут меняться в зависимости от инструкций Контроля над движением в воздухе, погодный условий и других факторов, выходящих за рамки наших полномочий.

При отмене экскурсии менее чем за 48 часа удерживается 100% стоимости.


ПОЛЕТ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ (только в зимнее время)

Оставьте позади суету и спешку города, чтобы погрузиться в спокойствие и волшебство этого воздушного путешествия. Взгляните на захватывающие дюны, изумрудную зелень оазисов и ощутите утреннюю прохладу пустыни на рассвете дня. Вам откроется уникальная возможность оценить красоту пустыни на рассвете. Полет начнется рано утром в пустыне на севере от Аль-Айна и составит около часа, в зависимости от  погодных условий.

Дети до 5 лет – не допускаются, с 5 до 11 лет – детский билет, 12 лет и старше – взрослый билет.
Продолжительность экскурсии: раннее утро.

Форма одежды: удобная.
Обязательно иметь при себе оригинал паспорта.
При отмене экскурсии менее чем за 72 часа удерживается 100% стоимости.


Стоимость экскурсий


Внутренний курс
103.3000 руб. $ 97.2000 руб. CHF 107.2000 руб.