СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ в ИТАЛИЮ:

Дополнительные документы в случае, если виза необходима туристу В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ:

Если один из родителей покидает зону Шенгена ранее/позднее, приезжает раньше/позже или временно покидает зону Шенгена в рамках одной поездки, необходимо предоставить:



При выезде ребенка без сопровождения (старше 14 лет), необходимо предоставить:



До 14 лет несовершеннолетние дети могут выезжать только в сопровождении (родителей, одного из родителей, бабушки, дедушки, третьего лица).

При выезде ребенка в сопровождении законного опекуна необходимо предоставить:



При запросе на длительную визу для ребенка необходимо предоставить:


В случае, если дети едут с родителями, но у родителей уже есть визы, для открытия визы ребенку необходимо предоставить следующие документы:

Дополнительные документы в случае, если виза необходима СТУДЕНТУ:

Дополнительные документы в случае, если виза необходима ПЕНСИОНЕРУ:

Дополнительные документы в случае, если виза необходима ДОМОХОЗЯЙКЕ:

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ТУРИСТАМИ ДОКУМЕНТЫ НЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ УКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, АГЕНТСТВО СНИМАЕТ С СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД "КЛИЕНТОМ" В ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ В ПОЛУЧЕНИИ ИТАЛЬЯНСКОЙ ВИЗЫ.

Особое внимание следует обратить на:

Канцелярия посольства Италии города Москвы отвечает за всю территорию Российской Федерации, за исключением Ленинградской области (г. С.Петербург), Мурманской области, Архангельской области, Псковской области, Автономной Республики Карелии, за которые отвечает Генеральное Консульство Италии в С.Петербурге.

Обязательные требования для граждан СНГ:  паспорт должен быть выдан менее 10 лет назад и срок действия которого истекает не ранее трёх месяцев со дня завершения поездки; оригинал и копия регистрации в РФ, срок действия которой не менее 6 месяцев после окончания поездки.

Срок предоставления всех необходимых документов - минимум за 7 календарных дней до вылета. Срок оформления визы – 4-5 дней (с момента подачи документов в ВЦ Италии).

В случае возникновения у Вас вопросов относительно необходимых документов на оформление визы, Вы можете позвонить нам с целью уточнения комплекта документов. 

Убедительная просьба!              
Используйте нашу анкету. Найти её вы сможете ЗДЕСЬ