Экскурсии по Юго-Западной Германии


Шварцвальд («Черный лес») – самый большой в Германии объединенный горный массив. Простирается от города Карлсруэ на юг до границ со Швейцарией. Названием он обязан темному цвету коры и хвои его деревьев. Но известен он также яркими национальными костюмами местных жителей и, конечно, часами с кукушкой, которые придумали здесь. Местные пешеходные маршруты от- лично подходят для длительных походов. Богатые возможности для занятий зимними видами спорта, древние монастыри, городки с чудесными шварцвальдскими домиками, которые так хорошо фотографировать, реки и озера – всё это привлекает сюда ежегодно миллионы туристов. Шварцвальд очень удобен и для однодневной экскурсии из Штутгарта.

www.blackforest-tourism.com 
Боденское озеро (оз. Констанц). Уникальный регион – непревзойденное место для отпуска. Нелегко подобрать что-то лучше для тех, кто предпочитает отдыхать на природе. Но здесь также есть и много интереснейших достопримечательностей. Одна из самых главных – это, безусловно, остров Майнау, или, как его часто называют, остров цветов, внесенный в список Всемирного культурного наследия человечества ЮНЕСКО комплекс домов на деревянных сваях в Унтерулдингене (Unteruhldingen) и остров Райхенау (Reichenau) с находящимся здесь бывшим бенедиктинским монастырем. И обязательно надо включить в программу пребывания прогулку на лодке или под парусом по озеру.

www.bodensee.eu
Европа-парк. Крупнейший в Германии тематический парк развлечений и семейного отдыха, который ежегодно посещают более 4 миллионов гостей. Европа-парк (Europa Park) в г. Руст (Rust) – один из самых посещаемых сезонных тематических парков в мире. Здесь более сотни аттракционов и шоу, пять тематических отелей, кемпинг, бесконечные возможности для самых разных развлечений… Среди них 11 американских / русских горок, из которых Silver Star – одна из самых высоких (73 м) и быстрых (130 км/ч) в Европе. Есть от чего прийти в восторг и детям, и взрослым.

www.europapark.de
Крепость-замок Гогенцоллерн. Величественная крепость, возвышающаяся на вершине горы на границе региона Швэбише Альб, имеет богатую историю. Роскошно меблированные залы, ценная коллекция предметов искусства и множество культурных мероприятий превратили эту бывшую резиденцию династии Гогенцоллернов в популярнейшее место для экскурсий, куда ежегодно приезжают сотни тысяч гостей из всех уголков мира.

www.burg-hohenzollern.com
Баден-Баден – элегантный и эксклюзивный! Элегантный город-курорт, расположенный у подножия гор Шварцвальда, располагает блестящими возможностями для стильного отдыха. Живая вода Баден-Бадена возвращает силы в современном термальном комплексе Caracalla и в исторических римско-ирландских купальнях Friedrichsbad. Дворец музыкальных фестивалей Баден-Бадена (Festspielhaus) – вторая по величине в Европе концертная и оперная площадка, где идут постановки мирового уровня. В коллекции Музея Фридера Бурды (Museum Frieder Burda) представлены выдающиеся произведения современного искусства. И, наконец, легендарное местное казино.

www.baden-baden.com