Парк развлечений Heide Park



  Большой, живописный Хайде-Парк находится в 70 км от Гамбурга близ местечка Cольтау в сердце знаменитой Люнебургской пустоши. Он входит в число пяти ведущих парков Германии. Ежегодно его посещают около 2 млн. человек. В парке более 40 аттракционов, которые сконцентрированы вокруг озера, посреди которого возвышается копия американской статуи Свободы. Здесь же на берегу озера расположен «Белый дом», в котором устроен ресторан.
Ресторанов, пивных и закусочных здесь множество. Блюда: от национальной кухни до экзотики.

Потрясающее впечатление остается после катания на русских горках «Колосс» длиной 1,5 км. и высотой 60 м. Здесь, как утверждается, самый крутой спуск в мире – его проходят за 145 сек со скоростью до 120 км/час! На спиральной подвесной дороге «ЛИМИТ» человек оказывается пять раз вниз головой, на петляющей горке «Гигантская петля» - четыре раза.
Предлагаются также два «Спуска по бурной горной реке», сплав на огромных баллонах по петляющему горному каналу, рафтинг, плавание на паруснике и катание на швейцарской ледяной горке. В парке есть две гигантские качели в виде кораблей, несколько видов потрясающих каруселей (одна из них - «Красный барон» - летающая), «Гигантская каракатица», русские горки

«Сияющий грот» в скалах, башня высотой 75 м. с падающей смотровой площадкой. «Крик» – самая большая в мире тарзанка высотой 103 м. Полет вниз более, чем на 70 м со скоростью 98 км/ч.

Маленькие посетители-гонщики могут поучаствовать в Формуле 1, стать водителем локомотива или пиратом. Посетители могут побывать в «Старинной шахте», прокатиться на «Машине времени», посмотреть программу птичьего театра. Здесь устраиваются также представления с участием аллигаторов, дельфинов, морских львов и попугаев, на аллеях парка выступают клоуны и фокусники.

Для передвижения по парку предназначены две монорельсовые надземные железные дороги, детская железная дорога «Старый 99» и экспресс Хайде-Парк. По озерам парка ходят два колесных парохода «Миссисипи». За дополнительную плату можно «погонять» на катерах с дистанционным управлением, сыграть в дерби, пострелять в электронном тире, сходить в Музей Мадам Тюссоо «Рок & Поп», где представлены восковые копии фигур Кейли Миноуг, Мадонны, Робби Уильямса...

(Источник информации: Национальный туристический офис Германии в России и СНГ).

Полную информацию о Парке, описание аттракционов и отелей Вы найдете на сайте Парка.