+7 495 134 30 30 (Москва)
Другие телефоны

С новым тренером - к новым победам!

 

До чемпионата мира по хоккею-2014 осталось  полтора месяца, а у сборной России по хоккею - новый тренер! Зинэтулу Билялетдинова сменил главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок.

О том, что именно Олег Знарок может стать новым наставником российской команды, шла речь еще до того, как стало ясно: после провала на Олимпиаде Зинетулла Билялетдинов работу со сборной продолжать не будет. Других имен хоккейные специалисты практически не называли, и это объяснимо - два года подряд возглавляемое Знарком московское "Динамо" становилось чемпионом, при этом нередко показывая игру, которую многие хотели бы видеть в исполнении национальной команды. 
 
  



Знарок имеет репутацию тренера, умеющего заставить хоккеистов отдавать игре все силы и добиваться успеха даже с командой без ярких звезд в составе. Эксперты полагают, что получив в распоряжение лучших российских игроков, Знарок тем более сумеет сколотить из них боеспособный коллектив. 
К сильным сторонам Олега Знарка специалисты относят яркую командную игру и умение найти недостатки соперника. К слабым - предпочитаемый стиль игры от обороны, который едва ли идеально подходит российским звездам. Впрочем, первый же турнир может опровергнуть эти теоретические расклады. Олегу Знарку предстоит готовить команду к чемпионату мира по хоккею-2014.