+7 495 134 30 30 (Москва)
Другие телефоны

Краб Петрович предскажет результаты чемпионата мира по хоккею-2014!



Результаты игр чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае 2014 года в Минске, будет предсказывать гигантский краб!

"Такой оригинальный ход будет способствовать привлечению к чемпионату мира по хоккею-2014 общественного интереса, в том числе со стороны иностранных гостей", - уверен пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Белоруссии Владимир Нестерович.

Гигантского краба по имени Петрович специально привезли для этого в минский центр океанографии "Открытый океан", сообщил собеседник агентства. По информации директора центра океанографии Алексея Азарова, краба Петровича выловили в акватории Баренцева моря у берегов Норвегии. Его сначала доставили в Мурманск, потом в Москву и затем в Белоруссию. 


  

Метод, которым краб будет угадывать результаты матчей чемпионата мира по хоккею-2014, пока держится в секрете. "У нас разработана целая программа. Даже аквариум будет оформлен в виде хоккейной площадки", - сказал Азаров. По его словам, минский центр океанографии уже имеет опыт предсказаний с помощью животных. Осьминог Афонька правильно предсказал победу армянского участника детского конкурса "Евровидение" в Минске.