+7 495 134 30 30 (Москва)
Другие телефоны

Реконструкция аэропорта Минск-2 к чемпионату мира по хоккею-2014

В преддверии чемпионата мира по хоккею-2014 аэропорт Минска тоже взял курс на перемены. Несмотря на то, что работа пока еще идет полным ходом, главный предвестник предстоящего спортивного форума – величественный зубр с клюшкой – уже взобрался на помост перед аэропортом и готов принимать гостей.


Что касается помещений самого аэропорта, то на сегодняшний момент пассажиры могут наблюдать обновленные 3-й и 4-й секторы прилета, вип-зал, а также ресторан "Лайнер" - гордость службы кейтеринга. Другие объекты должны быть сданы поэтапно: к 1 марта строители готовятся завершить работы над 3-м и 4-м секторами зоны вылета. К 1 мая "освежат" 1-й и 2-й секторы прилета, а также откроют бизнес-гейты на 4-м этаже.


 Вместо 26 регистрационных стоек будут оборудованы 44, а сама система регистрации станет электронной. Будет организован единый пункт досмотра таможенными и погранслужбами, а также консульскими пунктами по выдаче визы. 

В целом к чемпионату мира по хоккею-2014 планируется реконструировать примерно треть от всей площади аэропорта. Реконструкция финансируется из республиканского бюджета и за собственные средства аэровокзала.

Все новости чемпионата мира по хоккею-2014