+7 495 134 30 30 (Москва)
Другие телефоны

Минское метро готовится к ЧМ-2014 по хоккею

Метро столицы Республики Беларусь активно готовится к чемпионату мира по хоккею-2014. В апреле во всех вагонах появится новая схема, со специальными указателями около станций метро, от которых можно легко доехать наземным транспортом до главных ледовых арен.



Оформление станций и подвижного состава завершится до 1 апреля, географические названия на указателях дублируются белорусской латиницей, названия социокультурных объектов дополнены переводом на английский язык. В вагонах метро появятся информационные таблички с указанием станций для пересадки по пути на главные спортивные площадки, в студенческую деревню и т.д.

Для удобства болельщиков расписания игр чемпионата, которые пройдут в "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене", будут размещены во всех вагонах метро. Ознакомиться с графиком проведения матчей можно будет и возле кассовых окон в вестибюлях станций.

В торцах всех вагонов появятся плакаты с изображением капитана сборной Беларуси по хоккею Алексея Калюжного с призывом "Сустрэнемся на свяце с 9 па 25 мая!". Украсят плакаты белорусский национальный орнамент и символ чемпионата мира по хоккею - зубр "Волат".  Этот персонаж будет присутствовать даже на окнах в центральной части вагонов - снаружи и внутри, а также на кабинах контролеров. Оригинальным станет и  использование на дверях вагонов изображения шайбы, разбивающей стекло.

С 20 апреля весь блок речевых объявлений в вагонах и на станциях будет дублироваться на английском языке, в том числе названия станций. 

Ожидается, что проезд для аккредитованных гостей мирового первенства по хоккею будет бесплатным, им будут выдаваться специальные карточки.

Все новости ЧМ-2014